Дело о крушении MH17: украинский свидетель СКР заговорил

3 июня Следственный комитет России озвучил имя своего главного свидетеля по делу о крушении Boeing 777 в Донбассе

Фото: Свидетель рассказал о действиях украинского СУ-25 в день крушения малайзийского Boeing 777 // Global Look Press

3 июня Следственный комитет России озвучил имя своего главного свидетеля по делу о крушении Boeing 777 в Донбассе.

Им оказался бывший механик ВВС Украины Евгений Агапов. В настоящее время свидетель находится в РФ под государственной защитой.

[:rsame:]

В ходе допроса Агапов сообщил, что 17 июля 2014 года в районе места катастрофы «Боинга» малайзийских авиалиний на боевое задание вылетал самолет ВВС Украины СУ-25. По словам бывшего украинского механика, боевой самолет вернулся на аэродром с пустым боекомплектом, а капитан Волошин, управлявший штурмовиком, сказал своим сослуживцам, что «самолет оказался не в то время и не в том месте».

Что имел в виду Волошин и о каком именно самолете идет речь, не уточняется.

Дозвуковой бронированный штурмовик СУ-25 «Грач» предназначен для поддержки сухопутных войск и уничтожения наземных целей. Для самозащиты и борьбы с низколетящими целями штурмовик оснащен управляемыми ракетами класса «воздух-воздух» малого радиуса действия.

Катастрофа самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, который выполнял рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, произошла 17 июля прошлого года в Донбассе неподалеку от села Грабово. На борту самолета находилось 298 человек, включая членов экипажа, все они погибли.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика