Сергея Полонского могут экстренно выслать из Камбоджи

Бизнесмена Сергея Полонского, задержанного в Камбодже 15 мая, отправят в Россию в сжатые сроки

Фото: Предприниматель может вернуться в РФ очень скоро // Russian Look

Бизнесмена Сергея Полонского, задержанного в Камбодже 15 мая, отправят в Россию в сжатые сроки.

[:rsame:]

«Полонский будет выслан раньше, чем пройдет неделя, он может быть депортирован сегодня», — заявил представитель миграционного департамента Камбоджи генерал Сок Пхал. Он также сказал, что Сергей Полонский подпадает сразу под все критерии закона о депортации: просроченная виза, работа без соответствующего разрешения и угроза общественной безопасности.

Ранее директор отдела расследований миграционного департамента Оук Хейсейла сообщил, что российского предпринимателя арестовали, так как он более двух лет находился на территории Камбоджи нелегально. Предположительно, россиянина взяли на острове Кох Дамлонг.

Между тем адвокат Полонского Славик Брсоян сказал, что визы бизнесмена и его сотрудников были в порядке. «Я скептически отношусь к этой информации [о проблемах с визой]», — отметил защитник.

Напомним, что Сергея Полонского подозревают в хищении 150 миллионов рублей у членов долевого строительства ЖК «Рублевская Ривьера». Полонского, получившего подданство Камбоджи, задержали в ноябре 2013 года по запросу российских властей, однако тогда камбоджийцы отказались депортировать бизнесмена.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика