Подарок для Навального может стоить Албурову условного срока

Прокурор просит условный срок для соратника Навального Георгия Албурова, обвиняемого в краже картины уличного художника

Фото: Подарок Навальному на день рождение может стать причиной условного срока // Anna Sergeeva/Global Look Press

Прокурор просит условный срок для соратника Навального Георгия Албурова, обвиняемого в краже картины уличного художника.

[:rsame:]

Обвинение запросило три года условного заключения для подсудимого. По словам представителя потерпевшего владимирского художника Сергея Сотова, вина Албурова была полностью доказана.

Адвокат Албурова требует оправдать оппозиционера, так как, по мнению защиты подсудимого, художник сам совершил административное нарушение, вывесив рисунок на общественный забор на ул. Вокзальный спуск во Владимире, а Албуров лишь снял с забора картину, которая находилась в общественном месте на нелегальных основаниях.

Уголовное дело по факту кражи картины Владимира Сотова «Плохой и хороший человек» было возбуждено летом 2014 года.

По данным следствия, Георгий Албуров и Никита Кулаченков сняли картину с забора, чтобы подарить ее Алексею Навальному на день рождения. На заседаниях суда присутствует только Албуров, Кулаченков объявлен в федеральный розыск по этому делу.

На предыдущем заседании 26 марта художник Сотов заявил, что не давал разрешение на использование своей картины в качестве подарка. Стоимость рисунка он оценил в 5 тысяч рублей.

Однако в сентябре 2014 года Владимир Сотов выразил сожаление о подаче заявления по факту кражи на соратника оппозиционера. Он обещал в скорейшие сроки отозвать все претензии к Албурову.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика