Второй "черный ящик": Любиц спешил уничтожить А320

Записи со второго «черного ящика» Airbus А320 подтвердили версию о намеренном уничтожении самолета вторым пилотом

Фото: Второй бортовой самописец пролил свет на авиакатастрофу на юго-востоке Франции // Global Look Press

Записи со второго «черного ящика» Airbus А320 подтвердили версию о намеренном уничтожении самолета вторым пилотом.

[:rsame:]

Данные с бортового самописца показали, что второй пилот А320 Андреас Любиц намеренно ускорял снижение вплоть до того, как лайнер компании Germanwings врезался в гору на юго-востоке Франции.

Также стало известно, что изначально Любиц настроил автопилот на снижение до высоты в 30 метров, а после несколько раз увеличивал скорость снижения.

Версия о намеренном уничтожении самолета Любицем появилась с момента обнаружения первого «черного ящика», на котором были записаны разговоры пилотов. По этим данным, Любиц заперся в кабине пилота, полностью заблокировав доступ к ней, а после начал снижение.

В ходе расследования о втором пилоте А320 стало известно, что он скрывал от компании-работодателя проблемы со зрением и употребление антидепрессантов, а во время обучения в летной школе Любиц был признан временно негодным к полетам из-за проблем с психикой. Второй пилот полтора года лечился у психиатра.

Airbus А320 потерпел крушение на юго-востоке Франции 24 марта 2015 года. Все 150 человек, присутствовавшие на борту, погибли.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика