Видео с последними минутами полета Airbus оказалось уткой

Французская полиция опровергла информацию об обнаружении видео с последними минутами полета рухнувшего Airbus A320

Фото: По словам представителя жандармерии, содержание найденных на месте катастрофы мобильных телефонов пока не изучалось // Global Look Press

Французская полиция опровергла информацию об обнаружении видео с последними минутами полета рухнувшего Airbus A320.

Соответствующее заявление сделал подполковник жандармерии Жан-Марк Меникини. Он также подчеркнул, что содержание найденных на месте катастрофы мобильных телефонов пока не изучалось в принципе — заниматься этим будет Научно-исследовательский институт французской жандармерии под Парижем, куда устройства отправят в ближайшее время.

[:same:]

Накануне европейские СМИ сообщили о том, что на месте крушения Airbus A320 на юго-востоке Франции обнаружили мобильный телефон, на котором якобы были запечатлены последние минуты полета лайнера. Отмечалось, что на записи были слышны крики пассажиров и удары по металлу, которые приписали первому пилоту самолета, пытавшемуся попасть в кабину.

Согласно противоречивой информации, достоверность записи подтверждалась данными, полученными из расшифровки одного из «черных ящиков».

Пассажирский Airbus A320 авиакомпании Germanwings потерпел крушение во вторник, 24 марта, на юго-востоке Франции. Лайнер следовал по маршруту Дюссельдорф — Барселона.

По данным Germanwings, на борту находились 150 человек: 144 пассажира и шесть членов экипажа. Все они погибли.

В настоящий момент в качестве основного виновника трагедии следствие рассматривает второго пилота лайнера Андреаса Любица, который страдал от депрессии и имел суицидальные наклонности.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика