Жизнь Бориса Немцова оценили в 5 миллионов рублей

19 марта выяснилось, что «заказчик» предложил Зауру Дадаеву убить Бориса Немцова за 5 миллионов рублей

Фото: У 37% россиян убийство Бориса Немцова не вызвало никаких особых чувств // Александр Лёгкий / Russian Look

19 марта выяснилось, что «заказчик» предложил Зауру Дадаеву убить Бориса Немцова за 5 миллионов рублей.

[:rsame:]

Согласно материалам расследования, Заур Дадаев убил Бориса Немцова из-за его высказываний о карикатурах на пророка Мухаммеда после стрельбы в редакции газеты Charlie Hebdo. «Я человек религиозный, я верю в Аллаха», — заявил Дадаев на первом допросе.

Между тем, по словам подозреваемого, некто по имени Руслик предложил ему убить Немцова за 5 миллионов рублей. Заур Дадава объяснил, что его религиозные взгляды совпали с взглядами заказчика, но не все исполнители убийства были готовы работать бесплатно.

Сообщается, что человек по имени Руслик работал водителем сослуживца Дадаева по батальону «Север» Руслана Геремеева, которого сейчас активно разыскивает Следственный комитет. Поскольку Дадаев отказался от своих показаний, экс-офицера хотят допросить только в качестве свидетеля.

Тем временем «Левада-Центр» опубликовал результаты опроса, которые показали, что у 37% россиян убийство Бориса Немцова не вызвало никаких особых чувств. 26% опрошенных почувствовали сожаление по поводу смерти политика, 17% — недоумение. Кроме того, 8% граждан испытали возмущение и гнев, а 7% — тревогу и страх.

16 марта, как писал «Собеседник», следователи отказались от версии заказного убийства Немцова.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика