В деле об убийстве студента Бауманки появился задержанный

В Москве задержали подозреваемого в убийстве студента МГТУ им Баумана

Фото: В настоящий момент решается вопрос о предъявлении задержанному обвинений и избрании меры пресечения // Nikolay Gyngazov / Russian Look

В Москве задержали подозреваемого в убийстве студента МГТУ им Баумана.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 6 февраля на Измайловском проспекте в Восточном административном округе Москвы возле университетского общежития.

[:same:]

В правоохранительных органах пояснили, что задержанный — мужчина 1978 года рождения. Сейчас решается вопрос о предъявлении ему обвинений и избрании меры пресечения.

Тело молодого парня обнаружили утром 6 февраля неподалеку от общежития «Бауманки» на Измайловском проспекте в Москве.

Съемка с камер видеонаблюдений показала, что около входа в общежитие студент пытался привести в чувство свою девушку, которая, по некоторым данным, в ту ночь находилась в состоянии алкогольного опьянения. Именно в этот момент к парню подбежал неизвестный и несколько раз пырнул ножом.

До получения указанных видео следствие склонялось к тому, что погибший был одним из зачинщиков конфликта. Согласно этой версии, парень громко ругался со своей невестой у входа в общежитие, а когда неизвестные прохожие сделали ему замечание, вступил в ссору и с ними тоже, после чего началась поножовщина.

Известно, что убитому было 22 года, он приехал учиться в Россию из Украины и через год должен был закончить ВУЗ.

По факту случившегося СКР возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика