Аркадий Дворкович прикарманит деньги "Уралвагонзавода"

«Мужиков» «Уралвагонзавода», некогда готовых встать за Путина горой, отправляют в вынужденные отпуска. Куда ушли деньги?

Фото: Анатолий Дворкович // Николай Титов / Russian Look

«Мужиков» «Уралвагонзавода», некогда готовых встать за Путина горой, отправляют в вынужденные отпуска. Куда ушли деньги?

Буквально за несколько дней до декабрьского обвала рубля компания, в руководстве которой заседает супруга вице-премьера Аркадия Дворковича, оперативно заключила с «Уралвагонзаводом» несколько десятков контрактов на общую сумму более миллиарда рублей.

Зумруд Рустамова — независимый член совета директоров «Магнитогорского металлургического комбината» и председатель его комитета по кадрам и вознаграждениям. Чем больше прибыль комбината, тем, соответственно, и ее личное вознаграждение больше.

[:rsame:]

Так вот, всего за два дня (8 и 9 декабря) эта компания, по данным базы СКРИН, подписала с ОАО «Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод"» как минимум 69 контрактов на поставку стали, балок и рельсов.

Дороже всего обошлись «профили гнутые» — 700 с лишним «лимонов».

Видимо, кто-то решил, что в кризис надо помогать деньгами не только всей экономике в целом, но и министерскому бизнесу в частности.

Хотя странно: мужики подписывались за Путина грудью стоять, а не за «старика Рустамова».

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика