Члены "Правого сектора" пострадали при теракте в Харькове

Число пострадавших от очередного теракта в Харькове возросло до 14 человек. Шестеро были госпитализированы

Фото: 14 человек пострадали при взрыве у здания суда в Харькове // Russian Look

Число пострадавших от очередного теракта в Харькове возросло до 14 человек. Шестеро были госпитализированы.

[:same:]

19 января в Харькове у ворот здания Московского районного суда произошел взрыв. Взрывное устройство сработало, когда из здания выходили участники процесса по делу о незаконном хранении и ношении оружия политическим активистом Михаилом Соколовым. По информации руководства «Правого сектора» (украинской партии, деятельность которой в России запрещена решением Верховного суда РФ 17 ноября 2014 г. на основании признания её экстремистской), значительную часть пострадавших составляют члены организации, пришедшие в суд поддержать Соколова.

По словам советника главы МВД Украины Антона Геращенко, данное происшествие вне сомнений является спланированной террористической атакой. В своем Facebook Геращенко также объявил, что первый из членов преступной группы, который придет с повинной и предоставит информацию о своих сообщниках, будет освобожден от ответственности.

Как установили эксперты, самодельное взрывное устройство было изготовлено на основе гранаты. Против организаторов взрыва возбуждено уголовное дело.

Напомним, что с осени 2014 года в городах юго-востока Украины с пугающей частотой происходят теракты. При этом почти все они обходятся без жертв и, по мнению украинских правоохранителей, нацелены на запугивание жителей юго-восточных регионов.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика