Российские спасатели зафиксировали сигнал крупного объекта в районе поисков пропавшего самолета AirAsia в Яванском море.
[:same:]
Руководитель оперативной группы МЧС Эдуард Чижиков рассказал, что сигнал от крупного объекта на дне Яванского моря в районе крушения пассажирского самолета компании AirAsia пять водолазов из отряда «Центроспас» зафиксировали после погружения во вторник, 6 января.
По словам Чижикова, полученные координаты уже переданы Национальному поисково-спасательному управлению Индонезии.
Между тем сигналы «черных ящиков» Airbus, которые должны быть расположены в его хвостовой части, так до сих пор и не зафиксированы, несмотря на то, что идет десятый день поисково-спасательной операции.
Малайзийский авиалайнер Airbus 320-200 потерпел крушение 28 декабря в Яванском море во время перелета из Индонезии в Сингапур. На борту воздушного судна находились 155 пассажиров и 7 членов экипажа.