В МВД Украины взрыв в Одессе квалифицировали как теракт

Взрыв в бизнес-центре на улице Краснова одесское ГУ МВД Украины будет расследовать по статье «террористический акт»

Фото:

Взрыв в бизнес-центре на улице Краснова одесское ГУ МВД Украины будет расследовать по статье «террористический акт».

Собранные материалы направлены в Службу безопасности Украины в Одесской области.

[:same:]

Следственно-оперативная группа установила, что в результате взрыва были повреждены вход и окна одного из помещений на первом этаже, который арендует организация «Волонтерская сотня Далии Северин», собирающая помощь украинской армии.

Далия Северин сообщила, что камеры видеонаблюдения зафиксировали женщину с закрытым лицом, которая оставила под дверью взрывное устройство. Инцидент она назвала «тестом на патриотизм для города Одесса и Одесской области, для всей Украины».

За последнюю неделю это уже второй взрыв в городе. В ночь на 3 декабря неизвестные подорвали магазин украинской символики в центре Одессы.

Также несколько взрывов произошло в Харькове: днем ранее был взорван памятный крест в Харькове; 2 декабря в городе были подорваны ворота военной части; 22 ноября взорвалась цистерна в районе железной дороги.

Месяц назад в харьковском рок-пабе «Стена», где собиралась патриотически настроенная молодежь, сработало взрывное устройство, в результате которого пострадали 8 человек. Директор заведения Михаил Озеров говорил о политических мотивах: причиной взрыва мог стать факт сбора в тот вечер помощи для полка «Азов».

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика