Высокопоставленный начальник связан с "бандой ГТА": полиция раскрыла преступный сговор

Следователи считают, что в деле «банды GTA» замешан начальник управделами Генпрокуратуры РФ Алексей Староверов

Фото: Николай Гынгазов / Russian Look

Следователи считают, что в деле «банды GTA» замешан начальник управделами Генпрокуратуры РФ Алексей Староверов: именно он, по данным полиции, предоставил загородный дом преступникам для проживания и хранения оружия, боеприпасов.

Отметим, что Алексей Староверов является одним из самых известных сотрудников Генпрокуратуры. Журнал «Форбс» включил его в список богатейших силовиков России.

[:same:]

Ранее представители Следственного комитета официально подтвердили задержание участников группировки: «Следователями СКР в тесном взаимодействии с оперативниками МВД и ФСБ установлен полный состав преступной группы, совершавшей убийства, в том числе водителей на дорогах Москвы и Подмосковья. Уже начались первые задержания и аресты», — объяснил представитель СК Владимир Маркин.

Также отметим, что следователи развенчали версию о том, что участники преступной группировки подражали известной компьютерной игре GTA. В полиции считают, что целью членов группировки было ограбление — преступников якобы интересовали деньги и имущество жертв. При этом всё предыдущее время СМИ обращали внимание на то, что убитые на дорогах в Подмосковье не были ограблены.

В настоящее время тщательно следователи проверяют Абдумукима Мамадчонова, который был задержан 11 ноября. Ему уже предъявили обвинение по статье «Незаконный оборот оружия и боеприпасов».

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика