Арестованный спецслужбами РФ Эстон Кохвер не признаёт вины – новые детали дела о шпионаже

Арестованный российскими спецслужбами по делу о шпионаже гражданин Эстонии Эстон Кохвер не признаёт своей вины, а эстонские дипломаты пытаются добиться встречи с арестованным соотечественником

Фото: Замир Усманов / Russian Look

Арестованный российскими спецслужбами по делу о шпионаже гражданин Эстонии Эстон Кохвер не признаёт своей вины, а эстонские дипломаты пытаются добиться встречи с арестованным соотечественником.

«Фигурант отрицает факт совершения преступления», — цитирует «Интерфакс» источник, знакомый с ситуацией. Заметим, что кроме шпионажа Эстону Кохверу инкриминируется незаконное пересечение границы и незаконная перевозка оружия.

По следственным данным, мужчина действовал с помощью сообщников, поэтому источник, знакомый с ситуацией, не исключает, что в будущем «возможны новые задержания».

Эстон Кохвер был задержан 5 сентября в Псковской области. При обыске у него нашли пистолет, 5000 евро и средства для скрытой аудиозаписи. 6 сентября Лефортовский суд арестовал гражданина Эстонии.

Эстонская сторона, в свою очередь, считает, что российские военные задержали Кохвера и увезли на территорию Российской Федерации. Президент Тоомас Хендрик Ильвес вообще назвал инцидент похищением.

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика