26.01.2014

Южнокорейские СМИ рассказали, кто из родственников дяди лидера КНДР Ким Чен Ына избежал казни

Большую часть близких Чан Сон Тхэка в начале декабря расстреляли в Пхеньяне: лишились жизни даже его внуки

Фото:

По данным южнокорейских СМИ, большинство родственников казнённого дяди лидера КНДР Ким Чен Ына были приговорены к вышей мере наказания. Однако известно, что смерть обошла стороной жену посла КНДР в Малайзии, женщину просто сослали в отдалённую деревню.

Тем не менее, большую часть близких Чан Сон Тхэка в начале декабря расстреляли в Пхеньяне: лишились жизни даже его внуки. Известно, что людей убивали прямо на глазах у соседей: "Некоторых родственников застрелили прямо на глазах у их соседей после того, как их выволакивали из квартир".

Напомним, что дядя северокорейского лидера Чан Сон Тхэк был казнен в конце прошлого года. Как писал "Собеседник.ру", лидер КДНР Ким Чен Ын в новогоднем обращении к народу впервые рассказал, почему была необходима казнь его родственника.

Следует отметить, однако, что это не первый случай, когда сообщается о жестокости репрессий в отношении дяди северокорейского лидера. Впоследствии, впрочем, часть этих сообщений оказывается дезинформацией - так, информация о том, что дядя Ким Чен Ына был растерзан собаками - шутка, запущенная одним из китайских комиков.

Смотрите фотогалерею 6 сбежавших за границу членов правящих семей [ФОТО]

Читайте также:

Обнародованы детали казни 80 жителей Северной Кореи, обвиненных в аморальном поведении и просмотре южнокорейских телепрограмм

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе сообщила, когда она надеется провести встречу разделенных корейских семей

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика