22.01.2014

Глава столичного управления ФМС Ольга Кириллова назвала главную цель члена террористической организации "Аль-Каида", которого удалось задержать в Москве

Информация о задержании преступника появилась в среду, 22 января. Его провели сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) совместно с Федеральной миграционной службой (ФМС)

Фото:

Глава столичного управления ФМС Ольга Кириллова сообщила, что сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве члена террористической группировки "Аль-Каида". Известно, что главной целью мужчины, гражданина Египта, было получение убежища на территории России. С этим вопросом он обратился в ФМС, и в ходе проверки личности выяснилось, что он является членом "Аль-Каиды".

Информация о задержании преступника появилась в среду, 22 января. Его провели сотрудники ФСБ (Федеральная служба безопасности) совместно с ФМС.

"Аль-Каида" - одна из самых крупных международных террористических группировок. Целью организации, созданной в 1988 году, является свержение светских режимов в исламских странах и создание "Великого исламского халифата".

Читайте также:

Власти Германии проинформировали о серии терактов, готовящихся "Аль-Каидой"

"Аль-Каида" объявила, чего она хотела добиться, атаковав две крупнейшие тюрьмы в Ираке

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика