26.11.2013

Представитель Минобороны Белоруссии Сергей Кузменков прокомментировал информацию о том, что в Йемене были убиты направленные из Минска военные

26 ноября двое мужчин подверглись нападению около отеля "Амстердам" в Сане. Неизвестные боевики подъехали к зданию на мотоцикле и обстреляли иностранцев из автоматического оружия с глушителем

Фото:

Посольство РФ в Сане сообщило, что военные, которые стали жертвами нападения боевиков, были гражданами Белоруссии. Однако представитель Минобороны Белоруссии Сергей Кузменков заверил, что из Минска в Йемен никто не направлял военных советников или инструкторов.

Напомним, что 26 ноября двое мужчин подверглись нападению около отеля "Амстердам" в Сане. Неизвестные боевики подъехали к зданию на мотоцикле и обстреляли иностранцев из автоматического оружия с глушителем.

Чем именно занимались мужчины в Йемене, до сих пор доподлинно неизвестно: представители посольства РФ рассказали, что убитые работали по частному контракту; в то же время в полиции заявили, что они работали в министерстве обороны страны, сообщают зарубежные СМИ.

Как писал ранее "Собеседник.ру", пострадавшие не могли быть гражданами РФ, так как Россия сотрудничество с Йеменом в военной сфере ранее приостановила.

Читайте также:

В прокуратуре Мурманской области сообщили, из-за чего пьяный сотрудник полиции открыл огонь по людям

Пассажира столичного метро избили за принадлежность к полиции

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика