18.11.2013

МВД России обнародовало информацию о почти стомиллионном хищении бюджетных средств в Минздраве России

Министерство внутренних дел выявило многомиллионные хищения в Минздраве РФ. Возбуждено уголовное дело

Фото:

В нижегородском филиале одного из федеральных учреждений Минздрава России выявлены хищения бюджетных средств, выделенных на ремонтные работы. В общей сложности было похищено около девяноста миллионов рублей. Кроме того, фирмы-субподрядчики, которым был поручен ремонт, имеют признаки фиктивности.

Министерство внутренних дел выявило многомиллионные хищения в Минздраве РФ. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на официальном сайте МВД.

Злоумышленники воспользовались подрядом на перепланировку главного корпуса филиала Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии. Подрядчик получил в ноябре 2012 года предоплату в размере 26,5 миллионов рублей. Спустя месяц согласно распоряжению директора об оплате актов о выполнении работ было выплачено еще 62 миллиона рублей. Однако экспертиза установила, что ориентировочная стоимость перепланировки составляет около 4 миллионов рублей.

Кроме того, МВД установило, что пять фирм-субподрядчиков, задействованных в ремонте, являются фиктивными, так как были зарегистрированы непосредственно перед началом ремонтных работ, а до этого никакой финансово-хозяйственной деятельности не вели. На счета этих фирм и поступали похищенные средства, которые затем обналичивались.

Полицией были проведены обыски в Государственном центре дерматовенерологии и косметологии, а также в  офисе подрядчика и квартирах руководителей фирм-субподрядчиков. На данный момент продолжается сбор доказательств и установление подозреваемых в организации хищений.

Читайте также:

В СК РФ рассказали, с помощью какой схемы экс-председатель территориальной избирательной комиссии в Волгограде Олег Серенко похитил 65 миллионов

Представитель "Славянки" Игорь Киселев сообщил о том, где обнаружены новые хищения почти на 300 миллионов

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика