08.11.2013

Жена Виктора Бута объяснила, почему бизнесмен не будет оспаривать решение апелляционного суда Нью-Йорка, который утвердил "торговцу смертью" обвинительный приговор

8 ноября стало известно о вердикте Апелляционного суда Нью-Йорка по делу Виктора Бута. Решение окружного суда утверждено окончательно

Фото:

Американские власти в четверг утвердили приговор Виктору Буту, который был приговорен к 25 годам лишения свободы.

8 ноября стало известно о вердикте Апелляционного суда Нью-Йорка по делу Виктора Бута. Как передают местные СМИ, обвинительное решение окружного суда утверждено окончательно, и апелляционный процесс по делу Виктора Бута, которого прозвали «торговцем смертью», прекращает свою работу.

Тем не менее, у Виктора Бута остается последний шанс избежать наказания - обратиться с просьбой пересмотреть свое дело в Верховный суд США, но он, скорее всего, делать этого не станет. Об этом косвенно свидетельствует жена Виктора Бута Алла: она заявила, что ее муж «не видит смысла» в дальнейшем оспаривании приговора.

В апреле 2012 года Виктора Бута осудили на 25 лет лишения свободы за незаконную торговлю оружием. Сам Бут своей вины не признал, и Россия продолжает предпринимать попытки по экстрадиции Виктора Бута на родину.

Читайте также:

Появилась информация об экстрадиции в США важного партнера Виктора Бута, задержанного в Австралии

Стали известны подробности смены адвоката, который будет представлять интересы Виктора Бута

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика