10.09.2013

В Дели суд вынес вердикт по делу об изнасиловании студентки в автобусе

Участников группового изнасилования, которое произошло в декабре 2012 года в делийском автобусе, признали виновным. 11 сентября им вынесут приговор

Фото:

Участников группового изнасилования, которое произошло в декабре 2012 года в делийском автобусе, признали виновным. 11 сентября им вынесут приговор.

По данным "Ленты.ру", суд ускоренного производства в Дели признал четырёх участников виновными по всем пунктам обвинения, включая изнасилование и убийство. 11 сентября им вынесут приговор. Максимальное наказание, которое они могут получить, - смертная казнь. Ни один из мужчин не считает себя виновным.

Всего в изнасиловании девушки участвовало 6 человек. Одного из них нашли в марте повешенным в тюрьме. Ещё одного участника недавно приговорили к трём годам заключения, потому что на момент совершения преступления он был несовершеннолетним (подробнее читайте здесь).

Случай с изнасилованием 23-летней студентки произошёл 16 декабря 2012 года, девушка скончалась в больнице Сингапура от полученных травм. Это происшествие вызвало в стране широкий общественный резонанс (подробнее читайте здесь).

Читайте также:

5 стран, в которых жертвам насилия грозит уголовное наказание

Следователи из Индии рассказали, как 72-летний гуру Асарам Бапу пытался скрыть совершённое им изнасилование несовершеннолетней

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика