16.08.2013

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин высказал свое предположение относительно причин гибели индийской подлодки "Синдуракшак"

16 августа появилась новые данные о поднятии тел погибших моряков с индийской подлодки, а российская сторона дала новые официальные комментарии по поводу аварии

16 августа появилась новые данные о поднятии тел погибших моряков с индийской подлодки, а российская сторона дала новые официальные комментарии по поводу аварии. 

В порту Мумбаи спасатели подняли на поверхность первые два тела моряков, погибших на взорвавшейся подводной лодке «Синдуракшак», сообщает телеканал NDTV.

Между тем, как пишет «Газета.ру», официальная российская сторона дала новые комментарии относительно случившегося. «Взрыв произошел в отсеке, где шла зарядка аккумуляторных батарей для подводной лодки. Это самая опасная работа, которая связана не столько с производителями этих агрегатов, сколько с техникой безопасности, которая должна поддерживаться на высоком уровне. Поэтому первые подозрения наших экспертов - это, скорее всего, вопросы техники безопасности. Пока мы на технику не грешим», - заявил журналистам Дмитрий Рогозин.

Напомним, что индийская подлодка «Синдуракшак», прошедшая ремонт и модернизацию на российском предприятии «Звездочка» в Северодвинске, затонула в среду в порту Мумбаи. По последним данным, погибли 18 человек.

Читайте также:

Выяснилось, почему российские специалисты, прилетевшие в Индию, не смогут спасти подлодку, горящую в порту Мумбаи

Индийская полиция рассказала подробности серьезнейшего ДТП, где разбились десятки человек, в том числе россияне

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика