08.08.2013

Сотрудники СКР рассказали о причинах возбуждения уголовного дела в отношении руководства театра "Уголок дедушки Дурова"

8 августа сообщается, что в Москве возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями и мошенничеством в связи с махинациями, выявленными в театре «Уголок дедушки Дурова»

8 августа сообщается, что в Москве возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями и мошенничеством в связи с махинациями, выявленными в театре «Уголок дедушки Дурова».

«Возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК) и мошенничества (часть 4 статьи 159 УК) в связи с махинациями, выявленными в государственном бюджетном учреждении культуры города Москвы «Театр «Уголок дедушки Дурова», - говорится в спецсообщении Следственного комитета России (СКР).

Стражи правопорядка считают, что в период 2009 - 2010 годов художественный руководитель театра Юрий Дуров предоставил заместителю свой личный автомобиль Chrysler С300, а тот вернул его путем специальной мошеннической операции обратно худруку. Таким образом бюджету России был причинен ущерб на сумму около четырех миллионов рублей.

Читайте также:

"Уголок дедушки Дурова" может стать причиной эпидемии туберкулёза в столице

Наталья Дурова: Вся моя семья умирала на сцене
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика