30.07.2013

Стало известно, почему прокуратура возбудила уголовное дело в отношении автора статьи о волнениях в Пугачеве

В понедельник, 29 июля, на сайте прокуратуры по Пермскому краю появилось сообщение о возбуждении уголовного дела против Романа Юшкова за призывы к экстремизму

В понедельник, 29 июля, на сайте прокуратуры по Пермскому краю появилось сообщение о возбуждении уголовного дела против Романа Юшкова за призывы к экстремизму.

Прокуратура обнаружила признаки экстремизма в его статье "Истерия по-пугачёвски", опубликованной в краевой газете "Звезда" от 19 июля 2013 года. Дело заведено по второй части статьи 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации).

«Ситуация бы изменилась, если бы в Пугачеве толпа не надувала щеки и не грозила поджечь то самое кафе "Халяль", а реально бы его сожгла вместе с обитателями. А заодно и все чеченские дома в Пугачеве», - заявил Роман Юшков в своей статье.

Напомним, что митинги в Пугачеве начались 7 июля 2013 года после того, как 16-летний уроженец Грозного Али Назиров скальпелем убил 20-летнего Руслана Маржанова (подробности здесь).

Смотрите фотогалерею Самые громкие межэтнические столкновения в России [ФОТО]

Читайте также:

Полиция сообщила о продолжении задержаний чеченцев в городе Пугачеве

Рамзан Кадыров прокомментировал смерть десантника, которого в Саратовской области зарезал чеченец

и другие подробности СОБЫТИЙ В ГОРОДЕ ПУГАЧЕВ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика