29.07.2013

Сотрудники полиции объявили, почему нападавшим на их коллегу на Матвеевском рынке Москвы дадут пожизненный срок

Сотрудники полиции решили ужесточить меру наказания в отношении нападавших на них на Матвеевском рынке

Сотрудники полиции решили ужесточить меру наказания в отношении нападавших на них на Матвеевском рынке.

В понедельник, 29 июля, следствие переквалифицировало обвинение, выдвинутое нападавшим на сотрудников полиции на Матвеевском рынке.

Дело в том, что один из нападавших на полицейского ударил его кастетом по голове. На данный момент следствие решило, что действия нападавших можно расценивать как «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». Данное преступление относится к категории особо тяжких, а подозреваемым в нём грозит пожизненное заключение. Ранее следственные органы вели дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что в субботу, 27 июля, полицейские проводили операцию по задержанию предполагаемого насильника на Матвеевском рынке (подробности читайте здесь). В это время на сотрудников полиции набросилась группа из 20-25 человек, в ходе столкновения одному из полицейских нанесли удар и проломили голову. По предварительным данным, нападение было совершено уроженцами Кавказа. На данный момент сотрудники МВД проверяют все столичные рынки с целью поймать нарушителей закона.

Читайте также:

Стало известно, чем грозит Павлу Дмитриченко обвинение в организации нападения на Сергея Филина 

Обнародована информация о двух нападениях на мэра Львова Андрея Садового, произошедших за один вечер

и другие публикации по теме СКАНДАЛ НА РЫНКЕ "МАТВЕЕВСКИЙ" И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика