26.07.2013

Дагестанская полиция поделилась информацией о задержании сирийского боевика в Хасавюртовском районе республики

26 июля сообщается, что полиция Дагестана задержала предполагаемого боевика, который воевал в Сирии на стороне противников президента Башара Асада

26 июля сообщается, что полиция Дагестана задержала предполагаемого боевика, который воевал в Сирии на стороне противников президента Башара Асада.

«Сотрудниками ОМВД России по Хасавюртовскому району в ходе проведения ОРМ и реализации оперативной информации в селе Новосаситли Хасавюртовского района задержан гражданин 1967 года рождения, проживающий в селе Новосаситли Хасавюртовского района, который с мая по июль 2013 года находился в Сирии, участвовал в военных действиях на стороне оппозиции», - говорится в сообщении МВД.

Силовики объяснили, что после получения ранения 19 июля в Сирии подозреваемый транзитом через Турцию и Азербайджан вернулся в село Новосаситли Хасавюртовского района, где продолжал лечение.

Гражданская война в Сирии идет уже второй год. Оппозиция пытается свергнуть режим Башара Асада, который правит в республике. Жертвы уже исчисляются десятками тысяч.

Читайте также:

В полиции поведали о шокирующей находке при досмотре дома директора дагестанского филиала "РусГидро" Тимура Гамзатова

Кто и как вербует россиян на войну в Сирии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика