22.07.2013

Районный суд Тулы отправил экс-губернатора в колонию строгого режима почти на 10 лет

Бывший губернатор Тульской области получил 9,5 лет тюремного заключения за взяточничество

Бывший губернатор Тульской области получил 9,5 лет тюремного заключения за взяточничество.

В понедельник, 22 июля, стало известно, что тульский районный суд приговорил экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудку к 9,5 годам колонии строгого режима. Такой срок мужчина получил за миллионную взятку.

Бывшему губернатору назначен штраф в размере 900 тысяч рублей. Его пособнику Виктору Волкову суд назначил наказание в виде 2,5 лет лишения свободы. Виктора Волкова освободили прямо в зале суда, так как этот срок он уже провел под домашним арестом, сообщает "Лента.ру".

В ходе судебного заседания Дудка настаивал на своей невиновности, Волков же раскаивался в содеянном. Гособвинение требовало максимального наказания для Вячеслава Дудки.

Напомним, что, по мнению следствия, весной 2010 года Вячеслав Дудка вступил в сговор с бывшим директором департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктором Волковым. Волков стал его посредником в получении взятки на сумму 40 миллионов рублей от управляющего директора ЗАО "Корпорация ГРИНН" Дмитрия Добрынина за предоставление в аренду земельного участка в 2,5 га.

Читайте также:

Сотрудники правоохранительных органов объявили о поимке подозреваемого в изнасиловании в машине тренера ФК "Рубин"

В следственных органах объяснили, какие обвинения будут предъявлены подозреваемому в избиении депутата Романа Худякова

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика