19.07.2013

Верховный суд Татарстана озвучил причины, по которым убийца малолетней девочки получил пожизненный срок

Суд Татарстана приговорил гражданина Узбекистана к пожизненному заключению за зверские издевательства и убийство восьмилетней девочки

Суд Татарстана приговорил гражданина Узбекистана к пожизненному заключению за зверские издевательства и убийство восьмилетней девочки.

В пятницу, 19 июля, Верховный суд Татарстана приговорил Фарруха Ташбаева к пожизненному заключению. Гражданин Узбекистана был признан судом присяжных виновным похищении, изнасиловании и жестоком убийстве восьмилетней Василисы Галицыной. Несовершеннолетняя девочка была родом из Набережных Челнов.

Во время заседания верховного суда присяжные единогласно признали Фарруха Ташбаева виновным. До начала заседания организация волонтёрской группы поиска «Василиса» заявляла о требовании оставить Фарруха Ташбаева за решеткой до конца дней, под таким обращением волонтеры собрали несколько тысяч подписей.

Следствие доказало, что житель Набережных Челнов Фаррух Ташбаев похитил, изнасиловал и убил второклассницу Василису Галицыну 2 февраля 2013 года. Девочка шла по обочине дороги, когда преступник остановил свою машину, подошел к второкласснице и попытался затолкать её на заднее сиденье. Затем преступник вывез свою жертву в соседний район, избил, изнасиловал и зарезал.

Отметим, что в ходе суда Ташбаев отозвал своё чистосердечное признание, заявив, что дал его под пытками и после того, как к нему применили сильнодействующие вещества.

Читайте также:

Представители следственных органов проинформировали об издевательствах невесты Героя России над солдатами

Екатеринбургская полиция поведала о задержании целого ряда криминальных авторитетов, связанных с убийством Деда Хасана

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика