30.05.2013

Мэр Москвы Сергей Собянин и замглавы ФСБ Александр Рощупкин озвучили свое отношение к диверсантам, обнаруженным среди трудовых мигрантов

30 мая замглавы ФСБ Александр Рощупкин заявил, что под видом нелегальных мигрантов в Россию проникают террористы, диверсанты и шпионы

30 мая замглавы ФСБ Александр Рощупкин заявил, что под видом нелегальных мигрантов в Россию проникают террористы, диверсанты и шпионы.

Об этом силовик заявил во время своего выступления на парламентских слушаниях в Совете Федерации, посвященных противодействию нелегальной миграции.

«Нами достоверно установлено, что определенные силы внутри нелегальной миграции ведут подрывную и разведывательную деятельность против России, оседая под видом мигрантов для выполнения подрывной террористической деятельности», - сказал Александр Рощупкин.

Сотрудник ФСБ отметил, что нелегальная миграция становится «дополнительным рычагом для дестабилизации ситуации внутри нашей страны». Он отметил, что в Моcкве постепенно начинают складываться определенные анклавы, похожие на «Чайнатауны» или «Маленькие Иерусалимы» в американских городах-мегаполисах.

Стоит отметить, что некоторое время назад мэр Москвы Сергей Собянин позволил себе высказаться крайне резко относительно проблемы миграции из Средней Азии в Москву. «Считаю, что Москва - российский город и таким она должна оставаться. Не китайским, не таджикским и не узбекским», - заявил московской градоначальник.

Читайте также:

Московские полицейские разбираются, кто заселил более 150 иммигрантов из Средней Азии в расселенный дом на Люблинской улице

Гастарбайтеров лишат права работать на общественном транспорте в России

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика