28.05.2013

В расследовании дела о массовом расстреле в Техасе 27 мая появился новый поворот

Морской пехотинец Эстебан Смит, который 27 мая в Техасе убил женщину и ранил еще пятерых человек, после чего был ликвидирован сотрудниками полиции, подозревается в причастности к другому убийству

Морской пехотинец Эстебан Смит, который 27 мая в Техасе убил женщину и ранил еще пятерых человек, после чего был ликвидирован сотрудниками полиции, подозревается в причастности к другому убийству.

Эстебан Смит был действующим морским пехотинцем, проходившим службу на базе в Северной Каролине. Как стало известно из сообщений североамериканских СМИ, его разыскивали по подозрению в причастности к совершению убийства в городе Джэксонвилл. В настоящее время полиция выясняет, имеется ли связь между этим убийством и стрельбой в Техасе.

Также полиция обнародовала подробные сведения относительно теракта, который Эстебан Смит совершил накануне. 23-летний военнослужащий ездил на машине по населенным пунктам в западной части Техаса и стрелял в других автовладельцев. Среди пострадавших от его действий оказалась женщина, получившая несерьезные ранения, а также шериф одного из округов, пытавшийся его преследовать.

Единственной погибшей от рук злоумышленника стала 41-летняя Алисия Торрес, скончавшаяся от полученных ранений.

Примерно через два часа после первого сообщения о стрельбе Эстебан Смит вступил в перестрелку с полицейскими, которые пытались его задержать, и был убит.

В результате обыска в машине Эстебана Смита полицейские обнаружили винтовку, пистолет и несколько сотен патронов.

Полиция продолжает устанавливать мотивы совершения данного преступления.

Читайте также:

Арестованный подросток из США планировал вывести терроризм в школах на новый уровень

Стала известна судьба азербайджанцев, задержанных московской полицией за стрельбу из автомобилей во время ночной гонки

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика