11.04.2013

Сотрудники полицейского управления собственной безопасности рассказали о схеме незаконной выдачи водительских прав, созданной сотрудниками МВД

Сотрудники Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД раскрыли коррупционную схему выдачи водительских прав, созданную преступной группировкой, состоящей из сотрудников МВД

Сотрудники Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД раскрыли коррупционную схему выдачи водительских прав, созданную преступной группировкой, состоящей из сотрудников МВД.

Как сообщили в ГУСБ МВД, в банде состояли некоторые сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по Москве. Через гражданских лиц, состоящих в банде, осуществлялась продажа водительских прав людям, которые не прошли соответствующее обучение.

Полицейские принимали от людей, желающих за деньги получить водительские права, фиктивные документы, в том числе поддельные медицинские справки и сертификаты об окончании курсов вождения.

«Незаконная деятельность носила устойчивый характер, со строгим распределением ролей между ее участниками, и совершалась на территории Московского региона. В состав группы входило более 20 человек из числа сотрудников органов внутренних дел и гражданских лиц», - говорится в пресс-релизе на сайте МВД России.

В ближайшее время пройдут обыски под адресам проживания людей, вовлеченных в преступную схему. В данный момент оперативники работают в служебных помещениях УГИБДД ГУ МВД России по Москве.

Читайте также:

Глава столичной полиции Анатолий Якунин рассказал о новых мерах в отношении московских полицейских за несоответствующее поведение и внешний вид

В столичной полиции рассказали о необычном преступлении, совершенном на Ленинградском шоссе психом-москвичом

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика