03.04.2013

Определены режим и дата судебных слушаний по "делу Кировлеса" в отношении Алексея Навального и Петра Офицерова

На 17 апреля назначено слушание по уголовному делу в отношении Алексея Навального и экс-директора «Вятской лесной компании» Петра Офицерова

На 17 апреля было назначено слушание по уголовному делу в отношении Алексея Навального и экс-директора «Вятской лесной компании» Петра Офицерова.

Об этом сообщается на официальном сайте Ленинского суда Кирова. «Судебное заседание по данному уголовному делу назначено на 17 апреля в 09:00 мск», — говорится в сообщении.

Согласно закону, слушания по делу о растрате имущества компании «Кировлес» Алексеем Навальным и Петром Офицеровым пройдут в закрытом режиме.

Известно, что оппозиционер Алексей Навальный обвиняется по третьей части статьи 33 и четвертой части статьи 160 УК РФ (организация присвоения или растраты), а его сообщник Офицеров — по пятой части статьи 22 и четвертой части статьи 160 (пособничество в присвоении или растрате).

Напомним, что Навальный и директор ООО «Вятская лесная компания» Офицеров совершили, по мнению следствия, хищение продукции компании «Кировлес» на сумму свыше 16 миллионов рублей. 18 января 2013 года им было предъявлено обвинение по данному делу. Алексею Навальному грозит до 10 лет тюремного заключения со штрафом до одного миллиона рублей (подробности здесь).

Смотрите фотогалерею Алексей Навальный готовится к суду по "делу Кировлеса"

Читайте также:

Алексей Навальный пытается переубедить следователей, самостоятельно раскрыв всю правду о хищениях в "Кировлесе"

Следственный комитет обвинили в незаконном давлении на адвокатов Алексея Навального

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика