02.04.2013

Обнародованы детали уголовного дела, которое возбуждено в отношении замгубернатора Новгородской области

Еще один высокопоставленный чиновник попался на хищении бюджетных средств, сообщает следствие: на этот раз фигурантом уголовного дела стал заместитель губернатора Новгородской области

Еще один высокопоставленный чиновник попался на хищении бюджетных средств, сообщает следствие: на этот раз фигурантом уголовного дела стал заместитель губернатора Новгородской области.

В отношении заместителя губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий и принуждении к совершению сделки. В настоящее время в администрации Новгородской области проходят массовые обыски.

По версии следствия, Арнольд Шалмуев совершал противоправные действия в составе организованной группы, члены которой подозреваются в хищении бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог, на общую сумму около 500 миллионов рублей.

Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, все делопроизводства по данному факту объединены в одно дело и уже переданы в Следственный комитет по Новгородской области.

Читайте также:

Появились новые данные о расследовании крупных хищений бюджетных средств в хозуправлении Минобороны

Следствие рассказало о причастности экс-министра сельского хозяйства Елены Скрынник к новым хищениям в "Росагролизинге"

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика