31.03.2013

В близком окружении Бориса Березовского рассказали о том, как олигарх писал письмо Владимиру Путину

Близкая знакомая Бориса Березовского подтвердила, что письмо президенту Владимиру Путину с просьбой о прощении действительно существовало и даже было отправлено

Близкая знакомая Бориса Березовского подтвердила, что письмо президенту Владимиру Путину с просьбой о прощении действительно существовало и даже было отправлено.

Факт существования письма Владимиру Путину от Бориса Березовского, в котором он якобы принес свои извинения и просил разрешить ему вернуться в Россию, подтвердился. Екатерина Сабирова, женщина, находившаяся в близком окружении олигарха в последние годы его жизни, рассказала журналистам, что она видела рукописный текст письма.

Она также отметила, что Березовский подолгу, иногда по несколько часов подряд, обсуждал текст письма по телефону со своей женой Еленой Горбуновой. В ноябре 2012 года стало ясно, что письмо отправлено.

«Как-то вдруг он сказал: «Всё, ждём ответа», - поведала женщина изданию «New Times».

При этом Сабирова, как и многие другие близкие к олигарху люди, высказала сомнение относительно версии о самоубийстве. Менее чем за сутки до смерти Березовский сообщил ей, что собирается лететь в Тель-Авив и договорился встретиться в вип-зале аэропорта.

Напомним, что ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков поведал о существовании «покаянного» письма, отметив, что публикация его не входит в планы Кремля.

Смотрите фотогалерею Умер Борис Березовский: последние скандалы опального олигарха [ФОТО]
 

Читайте также:

Дмитрий Быков: Смерть Бориса Березовского и тень Владимира Путина

Смерть Бориса Березовского приближает закат России


и другие ПОДРОБНОСТИ РАССЛЕДОВАНИЯ ПРИЧИН СМЕРТИ БОРИСА БЕРЕЗОВСКОГО

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика