28.03.2013

В скандальном деле о пьяном ДТП с участием иеромонаха Илии появились новые обстоятельства

В четверг, 28 марта, сообщается, что из дела иеромонаха Илии пропали допросы очевидцев ДТП

В четверг, 28 марта, сообщается, что из дела иеромонаха Илии пропали допросы очевидцев ДТП.

В материалах дела о скандальном ДТП с участием иеромонаха Илии не оказалось протоколов по итогам допросов свидетелей, видевших священника пьяным.

Об исчезновении документов рассказал адвокат потерпевшей стороны Игорь Трунов.

Как выяснилось, при передаче дела от одного следователя к другому пропало множество материалов: диски с видеозаписями, схемы и даже показания свидетелей, видевших иеромонаха Илию пьяным после аварии.
Итогом такой ситуации стало то, что эти свидетели даже не были вызваны в суд.

По словам Игоря Трунова, исчезновение информации удалось установить, потому что потерпевшие однажды сфотографировали список материалов по делу.

В деле было пять CD-дисков и жесткий диск с записями камер наблюдения и регистратора одного из проезжавших мимо автомобилей.

Стоит отметить, что в Главном следственном управлении московской полиции отрицают, что из уголовного дела пропали какие-либо документы.

Авария, в которой погибли два человека, произошла в ночь на 16 августа 2012 года на Кутузовском проспекте Москвы. «Mercedes G500» несся по дороге на большой скорости, водитель не справился с управлением, и тяжелая машина сбила пластиковые заградительные блоки, врезалась в группу рабочих и стоявшую неподалёку «Газель». Автомобиль также задел двигавшуюся в попутном направлении машину марки «Skoda». Предположительно, за рулем внедорожника находился иеромонах Илия в состоянии алкогольного опьянения.

После задержания иеромонах Илия признавал свою вину, однако впоследствии стал настаивать на своей полной невиновности.

Читайте также:

Адвокат Игорь Трунов раскрыл тайну пропажи видеороликов с 22 видеокамер, подтверждающих виновность иеромонаха Илии в ДТП с летальным исходом

Откуда у священников огромные деньги, шикарные машины и дорогие часы?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика