26.03.2013

Стали известны первые результаты вскрытия тела умершего российского олигарха Бориса Березовского

26 марта представители управления полиции «Долина реки Темза», которые ведут следствие по делу гибели российского олигарха Бориса Березовского, рассказали о первых результатах патологоанатомической экспертизы

26 марта сообщается, что смерть Бориса Березовского наступила в результате повешения. Такой результат был установлен при патологоанатомической экспертизе, проведенной еще в понедельник.

О результатах вскрытия тела Бориса Березовского сообщили представители управления полиции «Долина реки Темза», которые ведут следствие. Стоит отметить, что их выводы согласуются с показаниями вдовы опального российского олигарха, которая рассказала о травмах на шее, похожих на следы от верёвки или шарфа. Следов борьбы на теле Березовского полицейскими не обнаружено.

Напомним, ранее высказывалась идея о том, что причины смерти олигарха могли быть как естественного, так и насильственного характера. Тем не менее, в качестве ключевой рассматривалась версия самоубийства, о чём сообщил на своей личной странице в социальной сети российский адвокат Александр Добровинский.

Российский предприниматель и политический деятель Борис Абрамович Березовский был найден мертвым в пригороде Лондона 23 марта 2013 года. Он скончался на 68-м году жизни.

Смотрите фотогалерею Умер Борис Березовский: последние скандалы опального олигарха [ФОТО]

Читайте также:

Дмитрий Быков: Смерть Бориса Березовского и тень Владимира Путина

Кому невыгодно расследование причин смерти Бориса Березовского

и другие подробности РАССЛЕДОВАНИЯ ПРИЧИН СМЕРТИ БОРИСА БЕРЕЗОВСКОГО

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика