22.02.2013

Следствие объяснило, почему не смогло упечь за решетку новую подозреваемую по делу о хищениях в Минобороны

Фигурант скандально известного дела о коррупции и мошенничестве в Минобороны Светлана Пятунина в пятницу, 22 февраля, помещена под домашний арест. Следственные органы не смогли отправить Пятунину в СИЗО

Фигурант скандально известного дела о коррупции и мошенничестве в Минобороны Светлана Пятунина в пятницу, 22 февраля, помещена под домашний арест. Следственные органы не смогли отправить Пятунину в СИЗО.

Как сообщают СМИ со ссылкой на источники, близкие к следствию, Светлана Пятунина, благодаря мошеннической схеме по отчуждению военного полигона в Ленинградской области, стала владельцем 150 участков, которые позже были отданы под застройку элитными коттеджами.

Отметим, что соучастником мошеннической сделки, по версии следствия, является муж Пятуниной, замдиректора региональной кадастровой палаты Денис Коловняков. Оба они отрицают свою причастность к инкриминируемым преступлениям.

Сообщается, что на время следствия Светлана Пятунина останется под домашним арестом – согласно медицинским показаниям, женщина не имеет возможности содержаться в следственном изоляторе. Также одной из причин, согласно которым Пятунину пока не отправили за решетку, является наличие у нее малолетнего ребенка.

Читайте также:

Станислав Белковский: У Путина заканчивается терпение к коррупционным привычкам друзей

Евгения Васильева требует у следствия вернуть ей ее драгоценности и коллекцию картин на 4 миллиона долларов

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика