06.02.2013

Сезон распродаж в Министерстве обороны в полном разгаре: участок земли на Черном море был продан со скидкой в 56 миллионов

Стали известны новые факты незаконной продажи имущества Министерства обороны. Речь идет о земельном участке на берегу Черного моря

Главная военная прокуратура выявила новые хищения в Министерстве обороны, на этот раз на сумму в 56 миллионов рублей.

Стали известны новые факты незаконной продажи имущества Министерства обороны. Речь идет о земельном участке на берегу Черного моря. Участок земли, принадлежащий государственному ведомству, был продан по возмутительно низкой цене: цена продажи была занижена как минимум на 56 миллионов рублей.

Данный участок был ранее бесплатно предоставлен военному ведомству из муниципальных земель для нужд обороны. Как выяснило следствие, уже через пять месяцев после выделения данного земельного участка он был выведен из состава Министерства обороны и продан по заниженной цене одной из коммерческих компаний. Стоит отметить, что за пять месяцев не проводилось никаких работ по размещению на этом участке запланированных военных объектов.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение» и части 3 статьи 285 УК «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия».

Читайте также:

Подчиненные Сергея Шойгу закупают для скандальной "Славянки" люксовые авто на 17 миллионов

ОАО "Славянка" снова в центре скандала: в филиале "Владивостокский" украли несколько миллионов

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика