06.02.2013

На первом этапе строительства стадиона "Арена-Зенит" было похищено более 500 миллионов рублей

Следственный комитет подозревает компанию «Авант», нанятую властями Санкт-Петербурга для строительства стадиона «Арена-Зенит», в хищении более 500 миллионов рублей из бюджета

Следственный комитет подозревает компанию «Авант», нанятую властями Санкт-Петербурга для строительства стадиона «Арена-Зенит», в хищении более 500 миллионов рублей из бюджета.

Уголовное дело возбуждено по статье 159 УК РФ «Мошенничество». В результате проверки выяснилось, что стоимость работ, которые были проведены на первом этапе возведения стадиона «Арена-Зенит» в 2006 году, завышена почти в два раза. Об этом сообщил прокурор Сергей Литвиненко.

В свою очередь, в пресс-службе Следственного комитета пояснили, что в 2006 году компания «Авант», получившая госконтракт на строительство стадиона, привлекла к работам «ГУССТ №3 при Спецстрое России». Эта компания наняла субподрядчиков, которые выполнили работы по устройству буронабивных свай по завышенной цене. Точная сумма ущерба сейчас устанавливается.

В ближайшее время будут озвучены имена подозреваемых.

По словам прокурора Санкт-Петербурга Сергея Литвиненко, у следствия накопилось большое количество материалов по итогам проверки. Он добавил, что расследованием занимается Следственный комитет по Санкт-Петербургу.

Читайте также:

Василий Уткин: Россия перед ЧМ-2018 сядет в "Лужу"?

Олимпиада-2014: откат нормальный!

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика