31.01.2013

Виновник скандальной аварии со смертельным исходом, продавший машину "за пять минут до аварии", лишился высокого поста

Задержанный Замир Абдулкеримов, который подозревается в гибели девушки в ДТП, уволен из Координационного совета генпрокуроров СНГ

Задержанный Замир Абдулкеримов, который подозревается в гибели девушки в ДТП, уволен из Координационного совета генпрокуроров СНГ.

На сайте ведомства сообщается, что Замир Абдулкеримов задержан спустя четыре месяца после аварии на улице Хачатуряна в Москве. После задержания он утверждал, якобы продал свой автомобиль буквально за пять минут до трагического происшествия со смертельным исходом.

"Абдулкеримов не только заявил, что продал свой автомобиль, но и уточнил, что не сможет сказать, кто именно был покупателем" , — отметили в пресс-службе.

По словам правоохранительных органов, подозреваемый объяснил, что заключил сделку прямо на улице. По словам Абдулкеримова, он вышел в магазин, и к нему подошел мужчина, желающий купить у него автомобиль. Он настоял на том, чтобы приобрести автомобиль немедленно, а затем отдал ему половину суммы в замен на ключи от "Mercedes S320".

После произошедшей аварии Абдулкеримов скрывался в Дагестане, а затем написал заявление об увольнении по собственному желанию и покинул пост советника секретариата КС генпрокуроров СНГ.

Напомним, что авария с участием автомобиля "Mercedes S320", владельцем которого был Замир Абдулкеримов. Машина сбила 26-летнюю девушку Александру Зимину которая позднее скончалась от ранений.

Читайте также:

Певец Алексей Воробьев, попавший в автокатастрофу в США, парализован и больше не сможет выступать на сцене

Алексей Воробьев, парализованный после автокатастрофы под Лос-Анджелесом, предвидел свою аварию

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика