20.01.2013

Родственники россиян, пострадавших в аварии автобуса во Франции, обвиняют турагентство в шантаже

Пострадавшие в аварии во Франции заявляют, что российский туроператор «Эрцог» препятствует получению ими статуса потерпевших и не дает общаться с полицейскими

Пострадавшие в аварии во Франции заявляют, что российский туроператор «Эрцог» препятствует получению ими статуса потерпевших и не дает общаться с полицейскими.

Родственница двух туристов сообщила, что туристическое агентство «Эрцог» не дает пострадавшим общаться с полицейскими.

Чтобы туристы могли получить статус потерпевших и получить компенсацию, им необходимо сначала дать показания в полиции об обстоятельствах дела. Однако российский туроператор, по словам пострадавших, которых цитируют СМИ, поставил им ультиматум: «Либо вы улетаете сейчас, либо общаетесь с полицейскими, но вопрос с возвращением в Россию решать будете сами».

Большая часть российских туристов, услышав это, предпочла вернуться на родину за счет туроператора. Но несколько человек всё же решили остаться во Франции и дать показания полиции о произошедшей аварии. Каким образом они вернутся в Россию и кто будет оплачивать их перелет, пока неизвестно.

Комментариев по этому поводу от туроператора «Эрцог» на данный момент нет.

Напомним, что 19 января, во Франции из-за тяжелых погодных условий перевернулся автобус с туристами, ехавшими в аэропорт Гренобля. На борту автобуса находилось 43 пассажира. Пятеро сильно пострадавших туристов пока остаются в больницах Франции. Остальные же сегодня в течение дня прибывают в Россию чартерными авиарейсами.

Читайте также:

Один из разбившихся в ДТП во Франции российских туристов находится при смерти, он помещен в реанимацию

Полиция назвала причины ДТП в городе Шамбери, где попал в аварию автобус с российскими туристами

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика