19.01.2013

Покалеченный балетмейстер Сергей Филин подвергся допросу, несмотря на состояние своего здоровья после операции

19 января 2013 года сообщается, что следователи уже приступили к допросу Сергея Филина

19 января 2013 года сообщается, что следователи уже приступили к допросу Сергея Филина.

"Сотрудники столичной полиции приступили к проведению следственных действий с участием пострадавшего. В настоящее время он допрашивается следователем непосредственно в больничной палате", - рассказали журналистам в столичном главке МВД.

Еще 18 января по факту преступления сразу было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Следствием был назначен ряд спецэкспертиз. Полицейскими в качестве основной версии рассматривается профессиональная деятельность Сергея Филина.

Стоит отметить, что сегодня днем руководство больницы, где лежит Сергей Филин, заявило, что балетмейстер нормально восстанавливается после первой операции, добавив, что осложнений у пациента нет, а боли его не беспокоят. Также известно, что он был переведен из реанимации в обычную палату.

Свой комментарий сделал помощник вице-премьера Ольги Голодец Алексей Левченко.

«Что касается зрения, прогнозы о том, насколько оно будет восстановлено, делать пока рано. Филину в начале следующей недели предстоит еще одна операция на глазах», - сообщил российский чиновник.

Напомним, что нападение на Народного артиста России Сергея Филина было совершено в ночь с 17 на 18 января 2013 года. Неизвестный на автостоянке у дома номер 9 на Троицкой улице в Москве плеснул серной кислотой ему в лицо, когда тот обернулся на обращение по имени и отчеству. Преступник скрылся. Пострадавший был госпитализирован с ожогами лица, головы и глаз.

Смотрите фотогалерею: Артист балета Сергей Филин пострадал от нападения неизвестного: его облили кислотой [ФОТО]

Читайте также:

Врачи выписали Сергея Филина из реанимации и прокомментировали состояние его здоровья

Кирилл Серебренников бросил вызов обидчикам, изуродовавшим Сергея Филина: "Ждите, гниды"

Спасение зрения Сергея Филина в Москве и Бельгии оплатит Большой театр; следователи выдвинули новую причину покушения

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика