18.01.2013

Кадры с видеокамеры, зафиксировавшей нападение на балетмейстера Сергея Филина, не помогут следствию

Камера наблюдения, установленная на парковке, зафиксировала покушение на худрука балета Большого театра. Видеозапись попала в руки журналистов

Камера наблюдения, установленная на парковке, зафиксировала покушение на худрука балета Большого театра. Видеозапись попала в руки журналистов.

Нападение на народного артиста России Сергея Филина, судя по видеозаписи, произошло в 23:07. Однако видео не поможет следствию идентифицировать преступника. На плёнку попали только силуэты, поэтому полиция собирается искать другие видеокамеры, которыми могло быть заснято лицо нападавшего.

Неизвестный мужчина в маске назвал балетмейстера по имени, а когда Сергей обернулся, плеснул ему в лицо серной кислотой и скрылся. Спустя четыре минуты Филин, попытавшись промыть лицо снегом, добрался до будки охранника и попросил позвонить жене и в скорую помощь.

После инцидента балетмейстер был госпитализирован с серьезными травмами — с ожогами лица и глаз третьей степени. Врачи сообщили, что операцию на глазах проведут в московской клинике в пятницу, а затем артист будет отправлен на лечение в Бельгию.

Возбуждено уголовное дело по 111 статье УК РФ «умышленное причинения тяжкого вреда здоровью». Подозреваемых на данный момент нет.

Читайте также:

Пресс-секретарь балетмейстера Серея Филина: перед нападением ему часто угрожали

Спасение зрения Сергея Филина в Москве и Бельгии оплатит Большой театр; следователи выдвинули новую причину покушения

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика