12.12.2012

Родственники моряков, погибших на сухогрузе "Амурская", обнаружили поразительную находку в районе Шантарских островов

В ночь на среду, 12 декабря, родственники членов экипажа сухогруза "Амурская", проводившие самостоятельные поиски в районе крушения судна, заявили об обнаружении в районе Шантарских островов спасательных жилетов и фрагментов плота

В ночь на среду, 12 декабря, родственники членов экипажа сухогруза "Амурская", проводившие самостоятельные поиски в районе крушения судна, заявили об обнаружении в районе Шантарских островов спасательных жилетов и фрагментов плота.

По информации, которая на данный момент доступна журналистам, спасательные средства имеют надписи, позволяющие определить их принадлежность к сухогрузу "Амурская". Скоро найденные предметы будут изъяты правоохранительными органами с соблюдением процессуальных правил.

Напомним, что сухогруз "Амурская" затонул в акватории Охотского моря 28 октября 2012 года. На борту судна находились девять человек. Судно вышло из посёлка Киран Тугуро-Чумиканского района и направлялось к острову Феклистово (группа Шантарских островов).

Корабль нашли на глубине 25 метров в 18 километрах от берега 5 ноября 2012 года. В каюте было обнаружено тело одного погибшего, которого доставили в Николаевск-на-Амуре.

26 ноября Морской спасательный подцентр (МСПЦ) "Южно-Сахалинск" принял решение о прекращении морского поиска пропавших без вести членов экипажа сухогруза "Амурская". Чиновники решили, что обследование помещений с угрозой жизни для водолазов представляется невозможным; кроме того, в районе поиска тогда ожидался циклон с ураганом.

Читайте также:

Хозяин сухогруза "Амурская" арестован на Дальнем Востоке

Водолазам запретили заниматься поиском пропавшего сухогруза "Амурская" в Охотском море

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика