03.09.2012

Гендиректор НПЦ им. Хруничева лишился своего поста

Владимир Нестеров уволен с поста генерального директора государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева. Указ о его освобождении от должности подписан накануне, 31 августа

Фото: Константин Кокошкин / Russian Look

НОВОСТИ РОССИИ. Владимир Нестеров уволен с поста генерального директора государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева. Указ о его освобождении от должности подписан накануне, 31 августа.

Сообщается, что Владимир Нестеров написал заявление об увольнении по собственному желанию в середине август - после совещания премьер-министра Дмитрия Медведева. Тогда глава кабмина поручил правительству подготовить предложения по оптимизации работы Роскосмоса. Также Дмитрий Медведев предложил усилить контроль за качеством космической продукции.

Поводом к совещанию послужило несколько неудач с запусками российских ракетоносителей. Последний раз это произошло 7 августа, когда нештатно из-за сбоя в работе блока "Бриз-М" закончился запуск ракеты-носителя "Протона-М", выводившего на орбиту спутники связи "Экспресс-МД2" и "Телком-3".

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика