04.06.2012

Еще 6 человек уходят из совета по правам человека после возвращения Владимира Путина

6 человек написали заявления о выходе из совета по правам человека при президенте РФ после возвращения на этот пост Владимира Путина.

НОВОСТИ РОССИИ. 6 человек написали заявления о выходе из совета по правам человека при президенте РФ после возвращения на этот пост Владимира Путина.

Об этом пишет 4 июня "Коммерсантъ" со ссылкой на председателя совета Михаила Федотова.

Таким образом, за последние несколько месяцев совет по правам человека покинула четверть его участников, поскольку всего в нем могут состоять до 40 человек.

На сегодняшний день из совета уходят журналист Леонид Радзиховский, президент Института национального проекта "Общественный договор" Александр Аузан, президент Фонда защиты гласности Алексей Симонов, директор Института гуманитарного развития мегаполиса Татьяна Малева и глава Центра этнополитических и региональных исследований Эмиль Паин. Не подтверждена информация об уходе руководителя Центра развития демократии и прав человека Георгия Джибладзе.

Напомним, что еще  в декабре 2011 года совет по правам человека покинули журналистка Светлана Сорокина и правозащитница Ирина Ясина. Главная причина – фальсификация выборов и нежелание работать при нелегитимном президенте.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика