21.05.2012

Разбившийся в Индонезии самолёт "Сухой Суперджет 100" был исправен до столкновения с горой

До столкновения разбившегося в Индонезии российского лайнера "Сухой Суперджет 100" с землей его системы и агрегаты функционировали без сбоев - такой вывод был сделан после предварительной расшифровки записей речевого регистратора самолёта

НОВОСТИ РОССИИ. До столкновения разбившегося в Индонезии российского лайнера "Сухой Суперджет 100" с землей его системы и агрегаты функционировали без сбоев - такой вывод был сделан после предварительной расшифровки записей речевого регистратора самолёта.

Напомним, лайнер "Сухой Суперджет 100" разбился 9 мая в Индонезии в ходе показательного полета. Самолет врезался в отвесную скалу и упал в ущелье. На его борту находились 35 граждан Индонезии, восемь россиян, француз и американец. Все они погибли. Предварительной причиной катастрофы была названа плохая видимость.

Сегодня, 21 мая, из Индонезии должны вылететь последние российские спасатели, участвовавшие в поисках обломков разбитого самолета. За время пребывания на месте катастрофы они 50 раз спускались в ущелье, где лежали обломки лайнера.

Подробнее о катастрофе самолёта "Сухой Суперджет 100" в Индонезии вы можете прочитать в материалах "Собеседника"

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика