14.03.2012

Следственный комитет обжалует домашний арест полицейского-насильника из Казани

СК РФ обжалует постановление Приволжского райсуда Казани о содержании под домашним арестом бывшего участкового Ильшата Гарифуллина, причастного к гибели Сергея Назарова

НОВОСТИ РОССИИ. СК РФ обжалует постановление Приволжского райсуда Казани о содержании под домашним арестом бывшего участкового Ильшата Гарифуллина, причастного к гибели Сергея Назарова.

Следователи настаивают на более жесткой мере пресечения в виде заключения под стражу.

Накануне суд избрал для Ильшата Гарифуллина меру пресечения в виде домашнего ареста. Бывшему участковому предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. По мнению следствия, именно он, не имея достаточных оснований, доставил 52-летнего Сергея Назарова в отдел полиции, а затем фальсифицировал материалы, послужившие основанием для составления в отношении задержанного подложного протокола о совершении административного правонарушения.

На следующий день после задержания Сергей Назаров был доставлен в одну из казанских больниц с тяжелыми травмами и скончался после операции. Перед смертью он успел рассказать, что его изнасиловали сотрудники полиции ОП "Дальний".

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика