10.02.2018

Десять поз, в которых спят пары: что это говорит о ваших отношениях?

Психологи уверены: основные позы сна говорят о наших истинных отношениях с партнером. Узнайте о своем любимом больше!

Фото: Depositphotos.com

Психологи уверены: основные позы сна говорят о наших истинных отношениях с партнером. Узнайте о своем любимом больше! 

1. «Отвоевывая пространство» 

Эти люди любят друг друга, но отношения все же требуют внимания. Тот, кто спит на спине, не имеет потребности видеть партнера, а спящий на животе – упрям и замкнут. Но переплетение ног свидетельствует, что у людей есть обязательства друг перед другом. 

2. «Спиной к спине» 

Пара стремится сохранить личное пространство, не теряя при этом контакта. Эта поза свидетельствует о стабильных и здоровых отношениях, как бы подчеркивая их симметрию. Тут присутствие партнера – обязательное условие комфорта. 

3. «Ты далеко от меня» 

В отношениях пары явно что-то не так. Отсутствие контакта между телами и то, что партнеры отворачиваются, может означать, что они стремятся получить больше личной свободы или же видят друг в друге конкурента. Если тело напряжено, а руки «закрыты», вероятно, пара недавно поссорилась и мириться не намерена. Если же тело расслаблено, то напряженности в отношениях нет, скорее всего люди доверяют друг другу и уважают личное пространство партнера. 

4. «На расстоянии вытянутой руки»

Спонтанные отношения. Каждый партнер уважает личное пространство другого. Скорее всего у каждого из них есть свои друзья, они порознь ходят на вечеринки, но при этом безгранично доверяют друг другу. Протянутая рука означает готовность защищать партнера, а ладони под щекой говорят о том, что человек спокоен. Если же между парой произошел конфликт, то такая поза может свидетельствовать о попытке примириться. 

5. «Гляжу в тебя, как в зеркало»

Прекрасные отношения. Рутина и повседневные проблемы не могут отрицательно повлиять на них. В такой позе спят люди, которые ведут активную половую жизнь, являясь при этом хорошими друзьями и партнерами.

6. «Не уходи, побудь со мною»

Скорее всего эта пара стремится к свободе, но рука на плече говорит о проявлении любви. Это необходимость ощущать своего партнера. Значит, именно этого ощущения человеку не хватает больше всего. У того, кто спит спиной к партнеру, по мнению психологов, завышенная самооценка. 

7. «Доминирование»

Эксперты по языку тела отмечают, что такие объятия являются свидетельством любви и привязанности между супругами. Скорее всего у пары прекрасная сексуальная жизнь. При этом один из партнеров предпочитает доминировать в отношениях. 

8. «Ложка»

Если партнер обнимает другого сзади, это значит, что он проявляет внимание и заботу. Такая пара чувствует себя комфортно и безопасно. При этом отношения далеки от идеальных. Скорее всего там есть неопределенность. 

9. «Сплетенье рук, сплетенье ног»

Когда во сне пара переплетается ногами и руками, это свидетельствует о безудержной страсти в отношениях. Как правило, в такой позе пары спят в начале отношений, когда им хочется чувствовать себя единым целым. Нередко в этой позе спят ревнивые люди. 

10. «Тебе половина и мне половина»

Обычно занять большее пространство кровати пытается тот, кому необходимо самоутверждение, в том числе и в отношениях. Кроме того, эксперты отмечают, что с поднятыми над головой руками обычно спят упрямые люди, которые стремятся к лидерству в отношениях и хотят держать все под контролем.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика