19.02.2016

Сервисы и книги, упрощающие жизнь

Sobesednik.ru публикует подборку популярных сервисов и книг, которые упрощают жизнь и делают нас успешнее

Фото:

Sobesednik.ru публикует подборку популярных сервисов и книг, которые упрощают жизнь и делают нас успешнее.

Как быстро издать свою книгу или исследование? Как научиться делать меньше, но получать больше? Как и где правильно вести бюджет? Как разобраться в себе и поставить цели? Не нужно искать ответы на эти вопросы: они уже найдены. Более того, уже созданы удобные сервисы и книги, которые решат эти проблемы и заметно упростят вам жизнь.

Издать за один день

Сервис Bookscriptor помогает издать свою книгу или работу (например, диплом) в три клика за считанные минуты. Вам нужно всего лишь зарегистрироваться, оформить рукопись при помощи автоматического редактора и добавить справочную информацию. При этом удобно, что бумажный тираж можно напечатать от одного экземпляра по технологии print on demand (печать по требованию). Удобно? Не то слово!

Как делать меньше, а добиваться большего

Вам кажется, что вы работаете или учитесь слишком долго, а успеваете слишком мало? Вы постоянно заняты, но совсем не продуктивны? Вы чувствуете, что ваше время расходуется на чужие дела? Если на такие вопросы вы отвечаете «да», вам поможет эссенциализм. Эссенциализм – это не про то, как успевать больше за меньшее время, а про то, как делать только то, что нужно делать. Это не стратегия тайм-менеджмента или повышения продуктивности. Это определение самых важных задач, отбрасывание всех ненужных и максимальная концентрация на вещах, которые действительно имеют значение.

Эссенциализм – это новый подход, который позволит вам делать меньше, но лучше – во всех сферах вашей жизни.

[:image:]

Научиться контролировать свой личный бюджет

Kakebo – это система учета индивидуальных расходов, позволяющая избегать ненужных трат и делать накопления. Появившаяся в Японии kakebo благодаря своей простоте и эффективности очень быстро обрела миллионы поклонников по всему миру. Методика основана на ежедневном учете потраченных средств и избавлении от привычки к транжирству. Если вы не можете понять, куда же деваются заработанные вами деньги и, несмотря на все старания, никак не можете скопить необходимую сумму на что-то нужное, эта книга для вас! А прилагающийся к ней «Паспорт kakebo» станет вашим маленьким верным помощником в борьбе с лишними расходами.

[:image:]

Не забывать вносить траты и доходы

Многие любители Windows Phone страдали от отсутствия хорошего и действительно рабочего приложения для контроля расходов и доходов. Monetal – именно такое. Удобный интерфейс, возможность добавлять статьи доходов и расходов, статистика за месяц и по дням… Приложение существенно упрощает работу с финансами в повседневной жизни, помогает структурировать и понять распределение денежных средств.

[:image:]

Создать красивую иллюстрацию за считанные минуты

Если ваша работа связана с социальными сетями, то cервис Canva – must have. Canva позволяет в считанные минуты создать красивую картинку по шаблону или своему вкусу по заданным параметрам, быстро отредактировать ее и опубликовать. И не нужно осваивать фотошоп.

[:image:]

Структурировать информацию

Удобный сервис для хранения идей, создания важных записей и заметок – Evernote. Он позволяет структурировать вашу работу, отслеживать задачи и сохранять информацию из Интернета. Сервис автоматически синхронизирует все содержимое аккаунта между вашими компьютерами и телефонами, что удобно.

[:image:]

Добиться целей и стать №1 в своем деле

«Еженедельник номера 1» – практичный инструмент от Игоря Манна, который поможет вам пройти путь до «Номера 1». Этот еженедельник – необходимое дополнение к бестселлеру «Номер 1» Игоря Манна и практикум по ней. С ним вы сможете пройти все шаги, необходимые для того, чтобы стать лучшим в своем деле.

[:image:]

Изучить основы психологии

Всё, что вы хотели знать о психологии, – просто и наглядно в пособии «Психология. Люди, концепции, эксперименты». Слишком часто книги по психологии превращают описание интересных теорий, принципов и экспериментов в тяжелый научный текст, который очень труден для неподготовленного читателя. Автор этой книги отбросил скучные детали и статистику и предлагает читателю интересные уроки, открывающие тайны науки о человеческой психике.

[:image:]

Подробнее читайте в книгах «Еженедельник номера 1», «Психология. Люди, концепции, эксперименты» и «Эссенциализм» издательства «Манн, Иванов и Фербер».

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика