23.11.2013

6 основных рекомендаций, что делать после развода

22 ноября стало известно, что собирающиеся разводиться Орландо Блум и Миранда Керр решили пройти курс семейной терапии у психолога. Если же ваши отношения не сможет спасти даже это, то мы выбрали 6 основных рекомендаций, что делать после развода

Фото: Развод //

22 ноября стало известно, что собирающиеся разводиться Орландо Блум и Миранда Керр решили пройти курс семейной терапии у психолога. Если же ваши отношения не сможет спасти даже это, то мы выбрали 6 основных рекомендаций, что делать после развода.

1. Для начала следует восстановить потраченные на разрыв прежних брачных отношений душевные силы, выровнять настроение и решить для себя, чего вы хотите от жизни, вписываются ли в нее новые (пусть даже небрачные) отношения.

2. Так как заводить новые контакты, встречаться с новым мужчиной многим разведенкам поначалу бывает проблематично из-за страха очередных неудач, нужно постараться стать (хотя бы внешне) более уверенной в себе.

А потому, перестав жалеть себя любимую, начните тратить деньги, покупать себе всякие безделушки – словом, начинайте наконец радоваться жизни! И непременно выбросьте (если это еще не сделано) из квартиры те вещи, которые напоминают о прошлом, так легче будет вступить в новую жизнь. В любом случае следует осознать тот факт, что дальше жить так, как живете сейчас, больше нельзя, нужно что-то делать.

3. В первую очередь неплохо кое-что изменить в себе самой. У многих разведенок внешний вид далек от идеального. Ведь они, наполнившись вселенской скорбью и жалостью к себе, большую часть времени сидят дома, совершенно не думая о том, что уже пора подстричься, изменить цвет волос, сделать маникюр и обновить гардероб. Они почему-то забывают, что неухоженная женщина имеет весьма немного шансов построить после развода новые отношения с мужчиной.

4. Однако не стоит с ходу настраиваться на серьезные отношения. Лучше всего начать посещать кинотеатры, концертные залы, музеи (но стараться избегать тех мест, которые напоминают о бывшем).

5. Неплохо отправиться путешествовать, а если на это нет средств, но пока есть силы, начать ходить в турпоходы, в которых чаще, чем где-либо еще, можно встретить не только свободных, но и физически и духовно сильных людей. Но еще до этого нужно решить для себя, чего вы ожидаете от связи с мужчиной – развлечений, задушевных разговоров, любви…

6. И после того, как вы все расставите по полочкам, для вас слово «отношения» приобретет свой особенный смысл. И конечно же не стоит форсировать события и отчаиваться, впадая в панику, если что-то не получается. Лучше подумать о том, что вы делаете не так. Ведь дело не только в том, как вы выглядите и с кем общаетесь, а еще и в том, действительно ли вы готовы к началу новых отношений.

Читайте также:

6 главных правил, как сохранить отношения

7 самых неожиданных разводов и свадеб звездных пар

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика