11.11.2013

7 способов, как поднять настроение

Из-за осенней депрессии у многих из нас плохое настроение. Мы выбрали 7 способов, как вызвать положительные эмоции

Фото: Как поднять настроение //

Из-за осенней депрессии у многих из нас плохое настроение. Мы выбрали 7 способов, как вызвать положительные эмоции.

1. Не обижайтесь по пустякам, постарайтесь не ссориться с близкими вам людьми, прощайте их. Прощая, вы избавляетесь от гнева и мстительных чувств, которые разрушают в первую очередь вас самих.

2. Попробуйте смотреть на мир с юмором. Даже если вас оскорбили или вы попали в непростую ситуацию, все равно улыбнитесь и скажите себе: «И это пройдет!» Невероятно, но у тех, кто искренне верит, действительно все плохое уходит.

3. Время от времени изменяйте устойчивые привычки – например заведите новое хобби или смените стиль одежды. И вы начнете ловить на себе заинтересованные взгляды противоположного пола. Ничто не действует так положительно на настроение, как внимание окружающих.

4. Не зацикливайтесь на чем-то одном. В психологии есть принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждешь – меньше получаешь, меньше ждешь – больше получаешь.

5. Когда выполняете какую-нибудь нудную работу, делайте перерыв. Подумайте о чем-нибудь приятном, например о предстоящей встрече с друзьями или любимым. А еще расслабиться поможет аромалампа. Эфирные масла, которые положительно влияют на настроение и душевное состояние: мандарин, апельсин, лимон, грейпфрут, бергамот.

6. Займитесь плаванием. Вода помогает телу отдохнуть и расслабиться, повышая тонус и настроение.

7. «Двигайтесь – и ваши эмоции также станут более подвижными, – считает психолог Мэрион Дилворт. – Посмотрите фильм, сделайте уборку, встретьтесь с любимыми друзьями. Это вам по силам!»

Читайте также:

Ученые объяснили, как смех может снять боль

2 основных цвета, которые помогают справиться с депрессией

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика